Sobre Nosotros newtm 6 de febrero de 2020

Sobre Nosotros

Matchers
¿Quiénes somos?
abracito 1
🚀Equipo de Matchers🚀
Talent Match y su origen

Talent Match nace de la convicción de que el talento, la tecnología y la transparencia son tres ingredientes fundamentales en el entorno de los Recursos Humanos.

El talento como factor clave. Atraerlo, motivarlo y desarrollarlo es determinante para lograr el éxito. Y este talento evoluciona, aprende y no es homogéneo.

La tecnología como herramienta esencial para la toma de decisiones.

La transparencia como modalidad de liderazgo.

Filosofía Talent Match
5 VALORES
Tech Innovation

Usamos la tecnología para mejorar el área de las personas, estando a la vanguardia de la innovación e inteligencia artificial

01

Good Vibes

Reír no se pelea con ser profesional y nos lo pasamos de coña como equipo, generando así mejores resultados

02

Data Centric

Nos apasionan los datos. Los cuidamos, los analizamos y nos ayudan a entender situaciones en empresas para solucionarlas

03

Business Excellence

Estamos para ayudar, en tu lado de la mesa y aportarte nuestra experiencia y creatividad para crecer y mejorar juntos

04

Transparent Leadership

Somos como somos, sin filtros, sin trampa. Somos la alternativa a lo de siempre y hemos venido para quedarnos

05

Nuestros Matchers
EQUIPO
JORDI (1)
jordi.valenzuela@talent-match.es
Jordi Valenzuela
Co-Founder
MicrosoftTeams-image (37)
guillem.llacuna@talent-match.es
gUILLEM lLACUNA
co-founder
MicrosoftTeams-image (43)
elena.soto@talent-match.es
Elena Soto
Head Of Talent
LLUIS
marketing@talent-match.es
Lluís vegueria
Marketing & Business Strategy manager
AMANDA
amanda.martinez@talent-match.es
Amanda Martínez
talent consultant
ALBERT
albert.casas@talent-match.es
Albert Casas
head of talent
MicrosoftTeams-image (53)
joel.garcia@talent-match.es
Joel Garcia
Content Creator
INÈS
ines.magrans@talent-match.es
INÉS MAGRANS
senior talent consultant
DAVID (1)
david.hita@talent-match.es
David Hita
Talent Consultant
MERI WEB
meritxell.merida@talent-match.es
Meritxell Mérida
Talent Consultant
MicrosoftTeams-image (56)
esteve.romero@talent-match.es
Esteve Romero
Content Editor
Diseño sin título - 2022-10-25T102030.847
sergio.plazado@talent-match.es
Sergio Plazado
Email Marketing Specialist
MicrosoftTeams-image (44)
roser.vidal@talent-match.es
Roser Vidal
Talent Consultant
MicrosoftTeams-image (55)
frank.cobby@talent-match.es
Frank Cobby
Talent Consultant
MicrosoftTeams-image (54)
admin@talent-match.es
Ángela Carrasco
Back office
PAU 1
pau.garcia@talent-match.es
Pau Garcia
Talent Consultant
YASMINA 1
yasmina.nakoh@talent-match.es
Yasmina Nakoh
Talent Consultant
Marina wep
marina.ruiz@talent-match.es
Marina Ruiz
Talent Consultant
WEB RAUL
raul.manriquez@talent-match.es
Raul Manriquez
Sales Development Representative
LAURA WEB 1 1
laura.bruguera@talent-match.es
Laura Bruguera
Talent Consultant
POL WEB 3 1
pol.rodriguez@talent-match.es
Pol Rodriguez
Talent Consultant
Team Building
MATCHERS
Logo_Puño
JUMPYARD
Team Building en Salting & Tirolinas

Que te cierren un Salting lleno de actividades, colchonetas, juegos, escaladas y tirolinas, solo para tu empresa, es que se viene día espectacular.

 

Cerramos Octubre del 2023 con récord de facturación y, como es costumbre, ¡se celebra por todo lo alto!

 

Día increíble con gente increíbel. ¡Grandes Matchers!

SALTING EN BARCELONA
CAN CASAS
Jornada de Masterchef por equipos

¡Arrancamos el curso 2023-2024 con un Team Building en Can Casas! Un restaurante brutal con unas vistas a toda Barcelona en el que pudimos hacer un concurso de cocina por equipos. ¡Hasta hubo un jurado que puntuó y escogió a los ganadores!

Previamente preparamos el roadmap del curso y hablamos de novedades TOP para este año.

#1
David Hita, Guillem Llacuna, Frank Cobby, Elena Soto
#2
Jordi Valenzuela, Esteve Romero, Roser Vidal, Lluís Vegueria
#3
Guillem Molist, Meritxell Mérida, Pol Canals, Joel Garcia
LASER TAG
Laser Tag en equipo, gran Team Building

El pasado mes de Mayo en Talent Match hemos cumplido con los objetivos marcados, y aquí se celebra todo 😜.

Y para celebrarlo nos fuimos (casi) todo el equipo a disfrutar de una tarde de Laser Tag en la que os podemos asegurar que se suda, y mucho.

Pero valió la pena. ¡¡¡Grandes matchers!!!!

#1
Jordi valenzuela, Lluís Vegueria, Joel Garcia y Esteve Romero
#2
Guillem Llacuna, Albert Casas, David Hita y Roser Vidal
#3
Pol Canals, Helena Soto, Meritxell Mérida, Amanda Martínez, Guillem Molist
CALÇOTADA
Unos buenos calçots para cerrar marzo

El equipo de Talent Match disfrutó de una calçotada espectacular con una gran parrillada de carne para cerrar marzo y con ello la temporada de calçots el pasado 31 de marzo, en una masía espectacular en Sant Cugat del Vallés.

Por si fuera poco, lo finalizamos con una buenas copas de Gin Tonic 😉

MASIA SANT CUGAT
WORKSHOP
Workshop en Attic Studio

¡Empezamos el curso 2022-2023 de la mejor manera posible! El team de Matchers se vió envuelto en un Workshop que consistió en reinirse por grupos, y analizar las distintas áreas de la empresa y aportar mejoras para la empresa. Además de muchos juegos en equipo, retos y una comida espectacular, el equipo de Talent Match dedicó el día a pensar en el futuro de la empresa. ¡Let’s GO!

ATTIC STUDIO
PORT AVENTURA
Jornada de Team Building en Port Aventura

En julio de 2022 Talent Match quiso premiar al equipo por su gran trabajo, saliendo de las oficinas y disfrutando de un gran día en Port Aventura. Hubo más de uno que no se atrevió con todo… ¡Pero todos lo pasaron brutal!

TXOCU
Jornada de actividades en Txocu

En marzo de 2022 Talent Match cumplió un año desde su fundación. Nuestros Matchers lo celebraron en una casa espectacular con muchas actividades en equipo, paella, Gin Tonics y… ¡Muchos premios!

ENTREGA DE PREMIOS
KARTING CASTELLOLÍ
Jornada de Karts en Castellolí

En diciembre del 2021 nuestros Matchers disfrutaron de una jornada intensa en la que compitieron por ganar la carrera del Karting Castellolí. 

#1
Jordi Valenzuela
#2
Marc Viladrosa
#3
Pol Canals