Sobre Nosotros newtm 6 de febrero de 2020

Sobre Nosotros

Matchers
¿Quiénes somos?
abracito 1
🚀Equipo de Matchers🚀
Talent Match y su origen

Talent Match nace de la convicción de que el talento, la tecnología y la transparencia son tres ingredientes fundamentales en el entorno de los Recursos Humanos.

El talento como factor clave. Atraerlo, motivarlo y desarrollarlo es determinante para lograr el éxito. Y este talento evoluciona, aprende y no es homogéneo.

La tecnología como herramienta esencial para la toma de decisiones.

La transparencia como modalidad de liderazgo.

Filosofía Talent Match
3 PILARES
Innovación

Nuevos procesos

Creemos que los procesos no se pueden gestionar igual que hace 10 o 15 años. Nos adaptamos a nuevas realidades, roles y generaciones.

01

Tecnología

Al servicio de las personas

Las personas son tu mayor valor. Ponemos la tecnología al servicio de ellas. Ayudamos a las empresas en este proceso de transformación.

02

Cultura Global

Interconexión de áreas

En HR todo está interconectado. Apostamos por generar una cultura global de gestión del talento alineándolo a tu estrategia.

03

Nuestros Matchers
EQUIPO
JORDI (1)
jordi.valenzuela@talent-match.es
Jordi Valenzuela
Co-Founder
MicrosoftTeams-image (37)
guillem.llacuna@talent-match.es
gUILLEM lLACUNA
co-founder
MicrosoftTeams-image (43)
elena.soto@talent-match.es
Elena Soto
Head Of Talent
LLUIS
marketing@talent-match.es
Lluís vegueria
Marketing & Business Strategy manager
AMANDA
amanda.martinez@talent-match.es
Amanda Martínez
talent consultant
ALBERT
albert.casas@talent-match.es
Albert Casas
Talent Expert
MicrosoftTeams-image (53)
joel.garcia@talent-match.es
Joel Garcia
Content Creator
INÈS
ines.magrans@talent-match.es
INÉS MAGRANS
talent consultant
DAVID (1)
david.hita@talent-match.es
David Hita
Talent Consultant
MERI WEB
meritxell.merida@talent-match.es
Meritxell Mérida
Talent Consultant
MicrosoftTeams-image (56)
esteve.romero@talent-match.es
Esteve Romero
Content Editor
Diseño sin título - 2022-10-25T102030.847
sergio.plazado@talent-match.es
Sergio Plazado
Email Marketing Specialist
MicrosoftTeams-image (44)
roser.vidal@talent-match.es
Roser Vidal
Talent Consultant
MicrosoftTeams-image (55)
frank.cobby@talent-match.es
Frank Cobby
Talent Consultant
MicrosoftTeams-image (54)
admin@talent-match.es
Ángela Carrasco
Back office
gerard web
gerard.martinez@talent-match.es
Gerard Martínez
Sales Development Representative
Diseño sin título - 2023-11-22T174037.603
marcel.hernandez@talent-match.es
Marcel Hernández
Talent Consultant
fran web 2 1
fran.armas@talent-match.es
Fran Armas
Talent Consultant
PAU 1
pau.garcia@talent-match.es
Pau Garcia
Talent Consultant
YASMINA 1
yasmina.nakoh@talent-match.es
Yasmina Nakoh
Talent Consultant
Marina wep
marina.ruiz@talent-match.es
Marina Ruiz
Talent Consultant
Team Building
MATCHERS
Logo_Puño
LASER TAG
Laser Tag en equipo, gran Team Building

El pasado mes de Mayo en Talent Match hemos cumplido con los objetivos marcados, y aquí se celebra todo 😜.

Y para celebrarlo nos fuimos (casi) todo el equipo a disfrutar de una tarde de Laser Tag en la que os podemos asegurar que se suda, y mucho.

Pero valió la pena. ¡¡¡Grandes matchers!!!!

#1
Jordi valenzuela, Lluís Vegueria, Joel Garcia y Esteve Romero
#2
Guillem Llacuna, Albert Casas, David Hita y Roser Vidal
#3
Pol Canals, Helena Soto, Meritxell Mérida, Amanda Martínez, Guillem Molist
CALÇOTADA
Unos buenos calçots para cerrar marzo

El equipo de Talent Match disfrutó de una calçotada espectacular con una gran parrillada de carne para cerrar marzo y con ello la temporada de calçots el pasado 31 de marzo, en una masía espectacular en Sant Cugat del Vallés.

Por si fuera poco, lo finalizamos con una buenas copas de Gin Tonic 😉

MASIA SANT CUGAT
WORKSHOP
Workshop en Attic Studio

¡Empezamos el curso 2022-2023 de la mejor manera posible! El team de Matchers se vió envuelto en un Workshop que consistió en reinirse por grupos, y analizar las distintas áreas de la empresa y aportar mejoras para la empresa. Además de muchos juegos en equipo, retos y una comida espectacular, el equipo de Talent Match dedicó el día a pensar en el futuro de la empresa. ¡Let’s GO!

ATTIC STUDIO
PORT AVENTURA
Jornada de Team Building en Port Aventura

En julio de 2022 Talent Match quiso premiar al equipo por su gran trabajo, saliendo de las oficinas y disfrutando de un gran día en Port Aventura. Hubo más de uno que no se atrevió con todo… ¡Pero todos lo pasaron brutal!

TXOCU
Jornada de actividades en Txocu

En marzo de 2022 Talent Match cumplió un año desde su fundación. Nuestros Matchers lo celebraron en una casa espectacular con muchas actividades en equipo, paella, Gin Tonics y… ¡Muchos premios!

ENTREGA DE PREMIOS
KARTING CASTELLOLÍ
Jornada de Karts en Castellolí

En diciembre del 2021 nuestros Matchers disfrutaron de una jornada intensa en la que compitieron por ganar la carrera del Karting Castellolí. 

#1
Jordi Valenzuela
#2
Marc Viladrosa
#3
Pol Canals